Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Тепло и горячая вода возвращаются в дома Краснодара после возобновления работы котельной на улице Кореновской
25.12.2019 16:47

Тепло и горячая вода возвращаются в дома Краснодара после возобновления работы котельной на улице Кореновской

Читать Телеканал Краснодар:

При содействии администрации восстановлена подача газа в котельную на улице Кореновской, 3. Она обслуживает 14 многоквартирников.

По словам директора департамента городского хозяйства и ТЭК, газ не подавался с мая 2019 года из-за долгов оператора котельной – ООО «Теплоэнергетик» перед ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар».

По поручению главы кубанской столицы Евгения Первышова было найдено решение. Котельную сдали в аренду другому оператору, для чего заключили соглашения с владельцем оборудования, поставщиком топлива и потребителями. Подачу тепла в 13 из 14 домов возобновили 1 ноября.

Еще один дом на улице Кореновской, 15/1 оставался проблемным. По непонятным причинам жильцы затянули процесс заключения договоров.

Сейчас ситуацию урегулировали, с 25 декабря тепло и горячее водоснабжение будет поступать во все дома, подключенные к этой котельной, сообщает пресс-служба мэрии.

#краснодар #отопление