Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 300 пассажиров за раз: трехсекционные трамваи вышли на маршруты №4 и №8 в Краснодаре
24.12.2019 11:45

До 300 пассажиров за раз: трехсекционные трамваи вышли на маршруты №4 и №8 в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Презентация новых машин и их выпуск на маршруты «мкр. Комсомольский – ул. Индустриальная» и «Хладокомбинат – ул. Солнечная» прошли в Восточном трамвайном депо.

– Трёхсекционные трамвай – это, по сути, новый уровень общественного транспорта Краснодара, более современный, комфортный и вместительный. Можно сказать, городская электричка. В этом году мы впервые закупили целую партию таких трамваев для Краснодара. Они лимитированной серии, сделаны специально для нашего города, по нашим техническим требованиям, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов на мероприятии.

Время оборотного рейса у новых трамваев – в среднем по 2 часа, учитывая, что длительность маршрутов примерно одинакова. Максимальная вместимость одного трёхсекционного трамвая – 303 пассажира. Мест для сидения – 48. В трамвае шесть дверей. Помимо прочих современных функций, транспорт оснащен функцией автономного хода – 500 метров.

Всего в 2019 для Краснодара закупили 47 новых единиц общественного транспорта. Это 31 односекционный и 4 трехсекционных трамвая, а также 12 троллейбусов с увеличенным автономным ходом.

В Восточное трамвайное депо Краснодара поступили уже 3 трёхсекционных трамвая, 4-й приедет в ближайшие дни, сообщает пресс-служба мэрии.

#краснодар #общественныйтранспорт