Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выходные в Краснодаре: гид по праздничным мероприятиям
20.12.2019 17:41

Выходные в Краснодаре: гид по праздничным мероприятиям

Читать Телеканал Краснодар:

21-22 декабря в кубанской столице пройдет множество интересных событий. Рассказываем о главных из них.

В субботу, 21 декабря, жители и гости Краснодара смогут стать участниками большого парада Дедов Морозов. Колонна сказочных персонажей пройдет от площади имени Пушкина до Городской площади, где участники зажгут огни на главной елке Кубани. Начнется мероприятие в 12.00 с яркого театрализованного пролога на площади имени А.С. Пушкина.

Также в 12.00 в субботу на Главной городской площади Краснодара откроется «Рождественская ярмарка». В этот день гостям покажут театрализованное шоу. На ярмарке можно будет приобрести полезные угощения (ягоды, мед, грибы и многое другое), а также посетить парк развлечений.

Своё мероприятие проведут и автомобилисты Краснодара. 21 декабря в 12.00 на парковке торгового центра «Галактика» состоится новогодний флешмоб. Автолюбители выстроят свои машины в форме большой ёлки. Так они поздравят всех жителей кубанской столицы с предстоящим Новым Годом.

В этот же день стартуют премьерные показы детского спектакля «Волшебник Изумрудного города». Отправиться в путешествие по Волшебной стране зрители смогут в Музыкальном театре. Их ждет знакомство с героями известной сказки в постановке Александра Мацко.

Кроме того, 21 декабря жители и гости города смогут принять участие в пешеходной экскурсии по главным архитектурным достопримечательностям. Им расскажут о том, как проходила застройка краевого центра и об особом стиле прошлого века. Начнется экскурсия в 14.00 на ул. Красной, 13.

На предстоящих выходных продолжатся Дни венгерского кино. 21 декабря в Кубанькино покажут документальный фильм «Гедеон Рихтер: Жизнь ради жизней» (18+) режиссера Давида Спаха. В воскресенье все желающие смогут увидеть картину «Бродячие артисты» (18+) Пала Шандора. Начнется показ в 18:00. Вход в этот день свободный.

#путешествие #ярмарка #культура