Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Количество употребляющих наркотики в Краснодарском крае снизилось на 3,6 тысячи человек
20.12.2019 11:43

Количество употребляющих наркотики в Краснодарском крае снизилось на 3,6 тысячи человек

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно на заседании краевой антинаркотической комиссии. В режиме видеоконференции участие в нем приняли руководители региональных министерств и ведомств, главы городов и районов, сотрудники учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также казаки и журналисты. Всего – более 1100 человек.

Было отмечено, что в регионе удалось добиться стабилизации наркообстановки, но в ряде районов показатель заболеваемости наркоманией превышает среднекраевой. Речь идет о Каневском, Щербиновском и Лабинском районах. Поставлена задача перед руководителями антинаркотических комиссий данных муниципалитетов принять необходимые меры для решения этой проблемы, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, еще раз напомнили о необходимости проведения масштабной информационной работы, прежде всего с родителями, о вреде жевательных смесей с содержанием никотина.

Напомним, на этой неделе депутаты ЗСК запретили эти вещества.

Более того, на заседании Государственного антинаркотического комитета в Москве стало известно, что опыт работы общественной приемной краевой антинаркотической комиссии будет предложен в качестве примера для использования во всех регионах России. Это инновационный проект, который стартовал в Краснодарском крае в 2019 году. Он объединяет лучших специалистов в лечении и профилактике наркомании, а также правоохранителей и лидеров антинаркотического волонтерского движения.

#краснодар