Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Стало известно, чем чаще всего интересовались краснодарцы в 2019 году
18.12.2019 11:30

Стало известно, чем чаще всего интересовались краснодарцы в 2019 году

Читать Телеканал Краснодар:

Какие события, люди, фильмы, песни и другое больше всего заинтересовали жителей Краснодара и россиян вообще за прошедшие 12 месяцев, определили аналитики «Яндекса».

Из главных местных событий жителей краевого центра и всего региона сильнее взволновало убийство 16-летней девушки Даши Шопиной в Адыгее, а также жесткое ДТП под Новороссийском 7 августа. Тогда после столкновения с внедорожником пассажирский автобус рухнул в обрыв. Более 40 человек были доставлены в больницу. Есть и погибшие.

Всплеск интереса вызвали также случаи заболевания лихорадкой Западного Нила, а также недавнее аномальное снижение уровня воды в Азовском море. Кроме того, жители часто просматривали и новость о перестрелке около Вишняковского рынка в Краснодаре.

В целом по стране самыми популярными российскими и мировыми темами стали выборы в Украине, пожар в соборе Парижской Богоматери, митинги и протестное голосование в Москве.

Чаще всего россияне искали в поиске Владимира Зеленского, Хидео Кодзима и Грету Тунберг. Больше всего смотрели фильмы: Т-34, Джокер и Мстители: Финал, а также сериалы: Игра престолов, Чернобыль и Жуки.

Популярными песнями стали: RASA – Пчеловод, две песни Артура Пирожкова – Зацепила и #Алкоголичка.

#краснодар