Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Юный краснодарец выступит в Государственном Кремлевском Дворце
17.12.2019 12:44

Юный краснодарец выступит в Государственном Кремлевском Дворце

Читать Телеканал Краснодар:

Владимир Вьюгин примет участие в концерте в составе Детского хора России, который пройдет 23 декабря. Всего в делегацию Краснодарского края вошли 5 талантливых ребят. Это учащиеся детских музыкальный школ и детских школ искусств региона.

Ребята в сопровождении педагогов уже поехали в Москву.

В традиционном итоговом концерте Всероссийского хорового общества примут участие более 500 одаренных детей из всех регионов страны. Хор выступит под аккомпанемент Российского национального молодежного симфонического оркестра. Девчонки и мальчишки исполнят произведения знаменитых отечественных композиторов, в том числе и новогодние, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Детский хор России основан в 2013 году по итогам конкурсного отбора детей в возрасте от 9 до 14 лет. В его составе – тысяча одаренных вокалистов со всей России. Первый концерт уникального коллектива прошел 8 января 2014 года в Санкт-Петербурге.

Кроме того, детский хор стал одним из ключевых участников торжественной церемонии закрытия Олимпиады в Сочи и ряда других масштабных мероприятий.

Ранее, мы писали, что 68 кубанских школьников поедут на Кремлевскую елку.

#краснодар #кремль