Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарским ветеранам присвоят звание Почетных граждан
13.12.2019 16:30

Краснодарским ветеранам присвоят звание Почетных граждан

Читать Телеканал Краснодар:

Такое решение было принято на 89 заседании Гордумы Краснодара. Участники Великой Отечественной войны в будущем году помимо высшего городского звания будут удостоены главной городской медали «За заслуги».

На встрече также обсудили работу по подготовке к юбилейной дате. В заседании принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

– Будущий год – по-настоящему особенный, вместе со всей страной мы будем праздновать большой юбилей – 75-летие Великой Победы. Ветеранов, которые воевали, освобождали наш город, осталось совсем немного, и наш долг – окружить их заботой, наградить и отметить их заслуги перед городом, краем и всей страной, – подчеркнул мэр.

Глава города напомнил, что в следующем году все военные мемориалы будут отреставрированы. А по программе «Старшее поколение» увеличили объем средств на ремонт жилья ветеранов.

Кроме того, на заседании приняты изменения, согласно которым присвоение звания «Почетный гражданин города Краснодара» и медали «За заслуги» будут приурочены ко дню освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков 12 февраля, другим памятным и юбилейным датам, связанным с историей Великой Отечественной войны. Ранее звание и медаль вручались ко Дню города, сообщает пресс-служба мэрии.

#краснодар #ВеликаяОтечественнаявойна