Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские учителя прошли испытание ОГЭ
13.12.2019 15:10

Краснодарские учителя прошли испытание ОГЭ

Читать Телеканал Краснодар:

15 преподавателей математики из кубанской столицы сдали Общий государственный экзамен. Всего в регионе в акции приняли участие около 500 учителей.

Процедура проведения экзамена была максимально приближена к настоящему: металлодетекторы, строгая дисциплина, 3 часа 50 минут времени. Это должно было помочь участникам найти контакт со своими учениками и морально подготовить ребят к экзамену.

- Когда ты находишься в школе и являешься организатором, то ты не знаешь всей структуры, и не знаешь, что испытывает ребенок во время проведения этого экзамена. Сегодня мы сможем в полной мере ощутить все те эмоции, которые испытывает ребенок, - поделилась учитель математики и физики МБОУ СОШ №41 Елена Завалишина.

Отметим, задачи для учителей не отличались уровнем сложности от тех, которые предстоит выполнить девятиклассникам. В них разделы алгебры и геометрии.

Результаты будут известны уже на следующей неделе. Проверят работы педагогов эксперты краевой комиссии по математике.

Если акция понравится преподавателям, то она может стать ежегодной. Уже в 2020 году региональное Министерство образования, науки и молодежной политики думает о проведении такого экзамена по иностранному языку.

#школа