Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 300-летний юбилей образования Ростехнадзора отметили в Краснодаре
11.12.2019 17:20

300-летний юбилей образования Ростехнадзора отметили в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

На торжественном мероприятии, которое прошло в Центральном концертном зале, чествовали сотрудников Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору России.

Эта служба – преемник органов горного и промышленного надзора, образованных 300 лет назад.

Она решает задачи по повышению безопасности на предприятиях энергетической системы, созданию всех условия для бесперебойного энергосбережения горожан.

Глава Краснодара Евгений Первышов обратился к сотрудникам Ростехнадзора:

– Мало организаций и служб, у которых настолько давняя история. Вы её успешно продолжаете и развиваете. Эта юбилейная дата – хороший повод, чтобы ещё раз подчеркнуть значение важной работы, которую вы делаете. Краснодар растёт, наращивает производственный потенциал, развивает энергетику и инженерные сети. Поэтому уверен – впереди еще много задач и дел, которые мы будем осуществлять вместе.

Мэр также подчеркнул, что специалисты службы контролируют подготовку всех систем к работе в осенне-зимний период, они выдают паспорта готовности к зиме, проверяя котельные, учреждения соцсферы, тепловые сети.

В этом году сотрудники Ростехнадзора выполнили около 13 тысяч проверок.

На встрече наградили лучших сотрудников и ветеранов службы. В их числе – ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик Николай Тихненко. Он был начальником Северо-Кавказского горного округа – предшественника нынешнего управления. Ему вручили памятную медаль «300 лет Ростехнадзору», сообщает пресс-служба мэрии.

#юбилей #краснодар