Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В преддверии памятной даты в Краснодаре чествовали ветеранов боевых действий в Чеченской Республике
10.12.2019 18:33

В преддверии памятной даты в Краснодаре чествовали ветеранов боевых действий в Чеченской Республике

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году 11 декабря исполняется 25 лет со дня ввода российских войск в Чечню для принятия мер по восстановлению конституционного порядка.

В среду по всей стране пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской Республике. В Краснодаре по традиции в Чистяковской роще пройдет митинг, сообщает пресс-служба мэрии.

Накануне этой даты в администрации города состоялся торжественный прием участников боевых действий и членов семей погибших. Открыл мероприятие общественный деятель, советский и российский военачальник, генерал-лейтенант Константин Пуликовский.

– В эти дни мы вспоминаем наших боевых друзей. Много парней сложили свои головы на полях сражений. Мы чтим их память и гордимся их подвигом. Как бы ни было тяжело там, в бою, мы выполнили свой конституционный долг для того, чтобы защитить нашу страну. Чтобы она осталась целостной, – сказал Константин Пуликовский.

Торжественный прием провел первый замглавы Краснодара Виталий Косенко.

– Нас пытались разделить, посеять раздор между нашими народами, продолжить дробление страны. Но мужество и героизм российских солдат и офицеров не позволили это сделать. В память о героях в нашем городе установлены мемориальные доски, их именами названы улицы, школы краевого центра. На примере их подвигов воспитывают юных краснодарцев, – сказал Виталий Косенко.

Военные действия начались после подписания 30 ноября 1994 г. Президентом РФ Указа о восстановлении конституционного порядка в Чеченской Республике. 11 декабря 1994 г. в Чечню были направлены подразделения Министерства обороны и внутренних войск МВД РФ.

#краснодар