Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре ветерану Великой Отечественной войны вручили ключи от новой квартиры
06.12.2019 11:54

В Краснодаре ветерану Великой Отечественной войны вручили ключи от новой квартиры

Читать Телеканал Краснодар:

В этом году Нина Александровна отметила 95-летний юбилей. Накануне она впервые зашла в свою собственную просторную квартиру с ремонтом.

Деньги на покупку квартиры для ветерана войны были выделены из федерального бюджета во исполнении Указа Президента «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.» и постановления губернатора Краснодарского края «О порядке мер по социальной поддержке ветеранов ВОВ».

Большую помощь и содействие по оформлению документов на получение квартиры оказал депутат Гордумы по 15 избирательному округу Игорь Брагарник. Семья ветерана и сама участница войны очень благодарны за оперативное оформление документов.

Нина Долобешко родилась в Красноярске. В 19 лет она ушла на фронт медсестрой и санинструктором. Она дошла до Берлина, где и встретила День Победы. После войны переехала в Краснодар, трудилась и жила в Пашковке.

Нина Александровна награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией» и «За взятие Берлина».

Женщина воспитала 3 дочерей, а теперь помогает воспитывать 6 внуков, 8 правнуков и 1 праправнука.

Более 30 лет Нина Александровна активно участвует в ветеранской организации «Пашковское Райпо», председателем которой сейчас является одна из её дочерей, сообщает пресс-служба мэрии.

#краснодар #ВеликаяОтечественнаявойна