Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре обсудили вопросы, касающиеся проблем людей с ограниченными возможностями здоровья
06.12.2019 16:49

В Краснодаре обсудили вопросы, касающиеся проблем людей с ограниченными возможностями здоровья

Читать Телеканал Краснодар:

Общегородская встреча активистов, занимающихся проблемами инвалидов, прошла в формате круглого стола по инициативе администрации города. Ее приурочили к декаде инвалидов.

— Именно такое живое общение каждый раз помогает нам обсудить наиболее острые вопросы и вместе найти наиболее приемлемое решение проблем: часть из них снята из повестки дня, часть - в стадии проработки. Открытый диалог не всегда бывает легким, но он дает результат, — сказал начальник управления по социальным вопросам администрации Краснодара Александр Черепахин.

В обсуждениях участвовали специалисты администраций кубанской столицы и края, ГИБДД, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда, Федеральной налоговой службы, КТТУ.

Сегодня в Краснодаре проживают более 80 тысяч граждан с различными группами инвалидности, в том числе свыше тысячи колясочников.

В этом году за счет средств по программе «Доступная среда» условия для маломобильных краснодарцев были созданы на 9 объектах культуры, в 3 учебных заведениях, на 28 остановках, на 99 наземных пешеходных переходах. Также дооборудованы трамваи, троллейбусы и автобусы радиоинформаторами, звуковыми и информационными системами.

На встрече обсудили оптимизацию городских маршрутов, установку новых светофоров, ремонт тротуаров, вопросы пенсионного обеспечения, соцстрахования, льготного налогообложения, социальной защиты инвалидов и охраны их здоровья.

Кроме того, напомнили, что есть телефон «горячей линии» – +7 (861) 218-99-18, по которому можно обратиться по качеству обслуживания пассажиров общественного транспорта.

В завершении активистам общественных организаций вручили благодарственные письма и ценные подарки за личный вклад в интеграцию и реабилитацию инвалидов, сообщает пресс-служба мэрии.

Во время декады инвалидов в Краснодаре проходит более 300 мероприятий – ярмарка вакансий, специальные программы в коррекционных учреждениях, поэтические встречи в библиотеках. Также состоится традиционный Новогодний бал колясочников.

#инвалид #краснодар