Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Поисковые отряды покажут в Краснодаре найденные артефакты времен Великой Отечественной войны
06.12.2019 17:30

Поисковые отряды покажут в Краснодаре найденные артефакты времен Великой Отечественной войны

Читать Телеканал Краснодар:

В парке «Россия – Моя история» 8 декабря отметят День Героев Отечества. В преддверии памятной даты здесь организуют ряд познавательных мероприятий.

Среди них – «Нам доверена память. Великой Победе 75!». В 11 часов представители ассоциации поисковых отрядов «Кубаньпоиск» продемонстрируют обнаруженные в ходе поисковых работ предметы времен ВОВ, а также расскажут, как проходят поиски. Затем в лектории посетителям покажут документальный фильм о поисковиках «Нам доверена память».

В историческом парке также пройдет встреча-беседа со священником Краснодарской и Кубанской епархии на тему «Святая великомученица Екатерина – покровительница города Краснодара и края».

Кроме того, гости смогут увидеть телеспектакль по пьесе А. Н. Островского «Лес», организованного для школьников и студентов ссузов в рамках Года театра, сообщает пресс-служба министерства культуры Кубани.

Ежегодно День Героев Отечества отмечается в России 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза и Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца и ордена Славы.

#краснодар #ВеликаяОтечественнаявойна