Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарка Елизавета Людвиг отметила 100-летний юбилей
04.12.2019 14:52

Краснодарка Елизавета Людвиг отметила 100-летний юбилей

Читать Телеканал Краснодар:



Накануне ветерану Великой Отечественной войны исполнилось 100 лет. В свой юбилей долгожитель обратилась в администрацию Прикубанского округа и попросила показать ей город.

- Каждый ветеран, который желает посетить экскурсию нового современного Краснодара, увидеть, как город преображается, обязательно получит такой подарок от нас. Елизавета Ильинична изъявила это желание. Провести экскурсию юбиляру - это большая честь для нас, - добавил глава администрации Прикубанского внутригородского округа Александр Журавлев.

Экскурсия по главным историческим достопримечательностям Краснодара стала настоящим сюрпризом для пенсионерки. Во время прогулки юбилярша вспоминала места, где прошло ее детство, юность, и с интересом рассматривала новые для нее достопримечательности.

Елизавета Ильинична рассказала, что познакомилась с мужем на фронте в 1942 году. Сначала вместе работали хирургами, делали операции солдатам во время Сталинградской битва, а после прожили 68 лет.

Чтобы исполнить желание именинницы, в администрации Прикубанского округа выделили транспорт и организовали встречу. Такие экскурсии здесь готовы провести каждому ветерану.

- Я очень довольна, я с удовольствием посмотрела, как изменился город за эти дни, как он выглядит, как окружающие люди себя ведут. И с удовольствием подышала свежим воздухом, - сказала Елизавета Людвиг.

Ветеран отметила, что гордится городом и рада, что сделала всё возможное для его процветания.

#краснодар