Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 12 новых троллейбусов с автономным ходом вышли на 15-й маршрут в Краснодаре
01.12.2019 12:16

12 новых троллейбусов с автономным ходом вышли на 15-й маршрут в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Перед выходом на линию на Главной городской площади состоялся презентация машин. Все желающие могли детально изучить современный общественный транспорт, посидеть за рулем, пообщаться с водителями и кондукторами.

По 15 маршруту троллейбусы будут ездить от ул. Домбайской до ж/д вокзала «Краснодар-1».

На презентации транспорта к горожанам обратился глава Краснодара Евгений Первышов. Он отметил, что обновление автопарка продолжится в 2020 и 2021 гг.

Также мэр краевой столицы подчеркнул, что строительство новых трамвайных и троллейбусных линий – одна из приоритетных задач, которые стоят перед городскими властями.

- В этом году нам удалось купить 47 новых единиц техники – это гораздо больше, чем за последние 10 лет. Это 35 новых трамваев, из них 31 уже в Краснодаре, большая часть уже на линии, и 12 новых троллейбусов. Это первый этап большой работы, которая нацелена на обновление всего подвижного состава, и последующие годы будут такими же масштабными. Так как уже по поручению губернатора Кубани, при его поддержке запланировано финансирование на следующие два года, - сказал Евгений Первышов.

Евгений Первышов оценил ходовые качества нового транспорта. Вместе со своим заместителем Артемом Дорониным и директором МУП «КТТУ» Александром Грачевым глава Краснодара проехал на одном из троллейбусов. Все машины низкопольные, с мощным кондиционером, бесплатным Wi-Fi, USB-разъемами для зарядки гаджетов и радиоинформаторами для инвалидов по зрению (система «Говорящий город»).

#краснодар #троллейбус