Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врачи в Краснодаре возьмут на лечение еще троих иностранных детей после истории с девочкой с «маской Бэтмена»
30.11.2019 19:05

Врачи в Краснодаре возьмут на лечение еще троих иностранных детей после истории с девочкой с «маской Бэтмена»

Читать Телеканал Краснодар:
Троих несовершеннолетних иностранных пациентов с диагнозом «невус» прооперируют в 2020 году. Об этом на пресс-конференции рассказал директор клиники ФДТ Андрей Алексуткин.
В Краснодар прилетят шестимесячная девочка из Техаса, маленький мальчик из Бразилии, которому на родине сказали, что могут только наблюдать. Третья пациентка тоже из США, сообщает ТАСС.
У всех детей полностью такой же диагноз, как и у маленькой Луны, которую начали лечить в октябре этого года.
Гражданке США уже удалили одну восьмую часть большого родимого пятна на лице. От невуса освободили лоб и ресничные края век. Врач Павел Попов отметил, что первый этап удалось завершить раньше на целый месяц. На лечение уйдет около 1,5 лет, потребуется от шести до восьми операций. Сейчас угрозы перерождения новообразования в раковое нет.
На днях Луна вместе с мамой Кэрол полетят обратно во Флориду. Вернуться в Краснодар они планируют уже в январе 2020 года и вместе с подмогой: возьмут с собой бабушку. По словам Кэрол, так как малышка очень активная, она не справляется с ней в одиночку.
#ssha #краснодар #медицина