Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы смогут детально изучить новые троллейбусы
30.11.2019 12:01

Краснодарцы смогут детально изучить новые троллейбусы

Читать Телеканал Краснодар:

Открытая презентация пройдет в воскресенье, 1 декабря. С 10:00 до 12:00 на Главной городской площади представят все 12 новых троллейбуса с автономным ходом.

Жители краевой столицы смогут посидеть за рулем новой техники, узнать ее технические характеристики, пообщаться с водителями и кондукторами. После презентации все 12 троллейбусов выйдут на 15-й маршрут, на котором заменят автобусы.

- Это, действительно, важный день для «КТТУ» - троллейбусы снова возвращаются на ул. Красную, мы полностью обновляем технику на одном маршруте. К тому же, это первая открытая презентация - на площади будут все 12 новых троллейбусов. И прямиком с площади, в 12.00, они выйдут на маршрут № 15. Фактически с 1 декабря этот маршрут снова станет троллейбусным. Благодаря достаточно большому запасу автономного хода, мы планируем в дальнейшем этот маршрут продлить. Всех жителей и гостей города - тех, кому интересен общественный транспорт Краснодара - приглашаю в первый день зимы на Главную городскую площадь, - сказал глава города Евгений Первышов.

Напомним, приобретение 12 троллейбусов с автономным ходом – один из этапов обновления трамвайно-троллейбусного парка Краснодара. Кроме «рогатых» в краевой центр приехали 29 современных трамваев. Все они низкопольные с кондиционерами, бесплатным Wi-Fi и USB-разъемами для зарядки гаджетов. Всего до кона года в кубанскую столицу поступят 35 новых трамваев. Это самое масштабное обновление в истории краснодарского трамвая.

Троллейбусы возвращаются на Красную🚎 ⠀ С завтрашнего дня все 12 «рогатых» машин, которые несколько последних месяцев получал Краснодар, выйдут на новый маршрут. ⠀ Наглядно о том, как будут ездить троллейбусы - в видео👆🏻 ⠀ Перед выходом транспорта на линию, с 10.00 до 12.00, на Главной городской площади состоится его презентация. ⠀ Если вдруг вам ну очень сильно будет хотеться с утра в воскресенье пообщаться с водителями, кондукторами, узнать технические характеристики троллейбусов, а может ещё и «порулить» - добро пожаловать на площадь😉 ⠀ #краснодар #новостикраснодара #крд #троллейбус #дороги #зарулем #вашкраснодар #транспорт #город #переездвкраснодар

Публикация от Телеканал «Краснодар» (@krasnodartv)

#КТТУ #краснодар #троллейбус