Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Строительство дороги по проспекту им. Писателя Знаменского начнется в Краснодаре в 2020 году
28.11.2019 10:11

Строительство дороги по проспекту им. Писателя Знаменского начнется в Краснодаре в 2020 году

Читать Телеканал Краснодар:

Новая дорога, протяженностью более 1 км, появится на участке от ул.им. Невкипелого до ул. им. Валерия Гассия. Специалисты оборудуют две полосы для движения, а также тротуары, парковочные карманы, сети наружного освещения.

Место строительства посетил глава города Евгений Первышов.

– Сейчас все готово, разработан проект, в следующем году построим здесь дорогу, которая, наконец, станет настоящим, полноценным проспектом. Тем более, что как раз здесь, по проспекту им. Писателя Знаменского, 3 будет современная поликлиника, здание для которой мы забрали в собственность муниципалитета, и уже идет подготовка к завершению этого долгостроя, - сказал глава кубанской столицы.

По словам мэра, в микрорайоне Гидростроителей запланировано много различных проектов. Например, строительство дорог, развитие общественного транспорта, создания школ и детсадов, благоустройство.

По разработанному плану работы на проспекте им. Писателя Знаменского начнутся в апреле и завершатся к концу 2020 года.

- Сейчас в Краснодаре проводят комплекс работ по утверждению документации для развития автомобильных дорог и строительству трамвайной ветки в микрорайоне Гидростроителей, - добавили в городской администрации.

#краснодар #ремонт