Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выставка «Партнерство городов как диалог культур» открылась в КубГУ
27.11.2019 17:49

Выставка «Партнерство городов как диалог культур» открылась в КубГУ

Читать Телеканал Краснодар:

На экспозиции представлены плакаты, подготовленные студентами факультета романо-германской филологии. Они рассказывают о культуре Кубани в фотографиях и текстах на немецком языке.

Сегодня торжественную церемонию открытия посетила заместитель главы региона Анна Минькова. 16 декабря проект представят в городе-побратиме Карлсруэ.

– Краснодарский край – лидер в России по социально-экономическим достижениям. Сегодня мир стремительно меняется, он стал еще более конкурентным. Поэтому вы уже сегодня должны расставлять приоритеты, заниматься своим развитием, чтобы стать успешными, – обратилась к молодежи вице-губернатор.

Отметим, плакаты посвящены достопримечательностям Краснодара, его театральной жизни, современному искусству и ключевым событиям.

– Я уверен, география этой выставки расширится, она будет развиваться. Как представитель компании «КЛААС» могу объявить, что я тоже в этом заинтересован, – сказал Почетный консул ФРГ в Краснодарском крае Ральф Бендиш.

До недавнего времени в Интернете было тяжело найти информацию о Краснодаре на немецком языке. Благодаря обществу дружбы Краснодар-Карлсруэ и факультету РГФ появился межкультурный форум на базе сайта общества дружбы.

В декабре для обучения в Карлсруэ отправятся пять краснодарских студентов. Им предстоит каждый месяц публиковать свои статьи и рассказывать жителям Германии о жизни в Краснодарском крае.

#образование #культура