Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Строительство ресурсных центров по всей России обсудили в Краснодаре
27.11.2019 10:59

Строительство ресурсных центров по всей России обсудили в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В краевой столице состоялся круглый стол общественников с депутатом Госдумы РФ, членом комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимиром Евлановым.

На мероприятии общественные организации, сотрудничающие на постоянной основе с Ресурсным центром поддержки гражданского общества Кубани, рассказали о себе и подготовили презентации о своей деятельности.

Сам центр для НКО работает на безвозмездной основе, предоставляя членам организаций площадки для проведения мероприятий, проводит бесплатные консультации по юридическим, бухгалтерским и другим вопросам.

- Очень своевременно появление этого Ресурсного центра. По сути, ресурсные центры — это то место, которое объединяет общественные организации под одной крышей. Очень важно поддерживать социально ориентированные некоммерческие организации, об этом не раз говорил Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин. Ресурсные центры с этой задачей как раз напрямую справляются, помогая общественникам и дальше развиваться и помогать нуждающимся в них людям. Считаю, что ресурсные центры должны появиться в каждом городе по всей стране, чтобы помогать НКО, решающим социальные проблемы, - отметил Владимир Евланов.

Заместитель председателя Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «Восхождение» Жанна Аслаханова подняла вопрос о дополнении закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в котором введены понятия «социальное предпринимательство» и «социальное предприятие». По ее словам, необходимо доработать закон с учетом пожеланий общественных организаций.

Парламентарий пояснил, что каждый закон дорабатывается, когда возникает в этом необходимость. И чтобы поправки были включены, должны поступить предложения, которые Владимир Евланов обязательно направит на рассмотрение в соответствующий комитет Государственной Думы.

В завершение встречи парламентарий подписал письма, поддерживающие социально значимые проекты, находящиеся в данный момент на этапе соискания Президентских грантов. Это «Орфеевский фестиваль Победы на Кубани», разработанный ККОФСАЛ «Свет», и проект «Объединенные к здоровой жизни!» Межрегионального общественного благотворительного фонда «Выбор» им. Виктории Калининой.

#краснодар #ГосударственнаяДума