Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Специалист по этикету из Краснодара получила национальную премию
27.11.2019 11:58

Специалист по этикету из Краснодара получила национальную премию

Читать Телеканал Краснодар:

Хорошим манерам учат с детства. В краевой столице живут настоящие профессионалы в области этикета.

Краснодарка Ярослава Анабарская написала на эту тему сборник «Вежливые сказки». Этот труд принес ей победу в Национальной премии в области протокола, имиджа и этикета за лучшую тематическую книгу.

- Книга предполагалась именно как часть программы по этикету. То есть, таким образом, я могла находиться подольше со своими учениками и, скажем так, доносить им со страниц книги какие-то дополнительные знания или помогать им закреплять то, что они изучили в рамках курсов, - сказала Ярослава Анабарская.

Кстати, формат сказок выбран не случайно. Детям проще усваивать полезную информацию через игровую подачу. А еще свой этикет есть в любой сфере взаимодействия людей.

Национальная премия в области протокола, имиджа и этикета учреждена в 2011 году Национальной ассоциацией специалистов по протоколу (НАСП) в целях развития профессиональных стандартов и качества протокольной практики, повышения уровня деловой культуры, общественного признания лидеров отрасли и содействия в объединении сообщества профессионалов.

Премия призвана содействовать формированию профессиональной экспертизы, созданию национальной системы оценки качества протокольной практики и их продвижению как внутри страны, так и в международном сообществе.

#краснодар