Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Самую большую школу Краснодара построят в Прикубанском округе
27.11.2019 10:15

Самую большую школу Краснодара построят в Прикубанском округе

Читать Телеканал Краснодар:

Трехэтажное образовательное учреждение возведут на улице Конгрессной в районе «Экспограда-ЮГ». В ней будут обучаться 1875 учеников.

Сейчас на стройплощадке идут подготовительные работы, она огорожена забором.

На выездном совещании глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что для краевой столицы это, безусловно, школьный рекорд.

– Современный проект, максимально оснащённое по последним стандартам учебное заведение. Сейчас одновременно строим семь школ, до конца года и в начале следующего стартует возведение ещё трех. То есть на разной стадии готовности будут 10 образовательных центров. Такие темпы строительства необходимы городу, родителям и ученикам, чтобы перестать ставить рекорды по количеству параллельных классов, – сказал глава Краснодара Евгений Первышов на выездном совещании.

Площадь всей территории нового образовательного учреждения составит 3,3 га. Помимо классных комнат и кабинетов в школе будут три спортзала на 540, 216 и 216 мест, тренажерный зал, актовый зал на 850 мест, столовая на 750 мест.

Во дворе оборудуют спортивное ядро с футбольным полем и беговыми дорожками, а также детские площадки.

Школу по проекту планируется достроить в 2022 году, но перед строителями стоит задача постараться возвести ее в 2021 году.

Рядом с образовательным учреждением появится зеленая зона, а также три детсада. Первый сад на 28 мест начнут строить в 2020 году, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее мы писали, что в Восточно-Кругликовском микрорайоне начали возводить один из крупнейших детских садов.

Школу в поселке Российском планируется сдать осенью 2020 года.

В Новознаменском в 2021 году появится первая школа.

#прикубанскийокруг #краснодар #школа #образование