Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел форум молодых и будущих организаторов выборов
26.11.2019 19:45

В Краснодаре прошел форум молодых и будущих организаторов выборов

Читать Телеканал Краснодар:

Избирательная комиссия Краснодарского края ежегодно проводит масштабное молодежное мероприятие, целью которого является привлечение внимания молодых людей к институту выборов на Кубани.

С 2000 года общекраевой политклуб проводился в состязательном формате: 16 команд из различных муниципалитетов, пройдя межрайонные отборочные этапы, принимали участие в конкурсах на краевом этапе.

С 2018 года мероприятие поменяло название, теперь – это форум, а его целевая аудитория стала более определенной. Участвуют молодые организаторы выборов в возрасте до 35 лет и будущие организаторы – ребята, которым не исполнилось 18 лет, но они уже активно принимают участие в мероприятиях избирательных комиссий региона.

В этом году форум молодых и будущих организаторов выборов проводился в новом формате. Избирательная комиссия Краснодарского края «вернулась» в стены Кубанского государственного университета, чтобы внедрить новации в главное молодежное мероприятие года по электоральной тематике. Ранее подобные мероприятия уже организовывались на базе кубанского вуза.

Первая часть форума была организована в рамках работы дискуссионных площадок по 5-ти наиболее актуальным тематикам. Параллельно прошла презентация конкурсных работ, представленных молодежными общественными советами и молодежными участковыми избирательными комиссиями.

Во второй части форума прошла панельная сессия с участием приглашенных гостей. В рамках сессии подвели итоги работы, озвучили ключевые тезисы площадок и наградили победителей конкурсов. Каждый участник форума получил сертификат.

#краснодар #выборы