Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Юбилей студенческого трудового движения Кубани праздновали в Краснодаре
25.11.2019 17:50

Юбилей студенческого трудового движения Кубани праздновали в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Одна из самых массовых в России студенческих организаций празднует 60-летие. Она объединяет более 240 тысяч молодых людей.

В торжественном мероприятии участие приняли замгубернатора региона Анна Минькова, руководитель федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

От имени главы Анна Минькова поздравила всех присутствующих.

– В Краснодарском крае 400 студотрядов, в них задействовано 17 тысяч человек. Невозможно переоценить то, что вы сегодня делаете для нашего региона – вы каждый день с нами, вы наши настоящие помощники. Хочу от имени губернатора поблагодарить вас за огромную помощь, которую вы оказали во время подтопления в октябре прошлого года в Апшеронском и Туапсинском районах. Во многом благодаря вам восстановление территорий было таким быстрым и качественным, – отметила вице-губернатор.

По словам, Александра Бугаева, воспитание молодежи – это одна из основных задач движения. Он отметил важность работы командиров и комиссаров студотрядов, а также поблагодарил ветеранов движения и тех, кто смог его сохранить даже в сложные 90-е годы.

– С новыми идеями и мыслями двинулись вперед. Это говорит о том, что в свое время в движение был заложен очень правильный стержень, – подчеркнул Александр Бугаев.
Сегодня студотряды Кубани работают в педагогике, строительстве, сельском хозяйстве, на предприятиях, в сфере услуг, в медицине и на железной дороге.

Каждый год в Краснодарском крае проводится конкурс среди представителей движения. Сегодня на мероприятии были определены лучшие командиры и комиссары, лучшие образовательные организации, активно создающие студотряды, сообщает пресс-служба краевой администрации.

#юбилей #краснодар #студотряд