Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Один из крупнейших детсадов Краснодара начали строить в Восточно-Кругликовском микрорайоне
25.11.2019 08:49

Один из крупнейших детсадов Краснодара начали строить в Восточно-Кругликовском микрорайоне

Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение на 300 мест примет воспитанников в 2021 году. Его возводят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Сегодня строительную площадку по ул. Героев-Разведчиков посетил мэр города. Он отметил, что сейчас в этом районе, фактически, строится новый социальный кластер.

- Помимо этого детского сада, соседний земельный участок уже зарезервирован для строительства еще одного дошкольного учреждения. Важно, что работы организованы по всем правилам безопасности, которые должны быть на объектах внутри жилого массива. Конечно, никаких сбоев, отставаний от графика быть не должно. И мы, и горожане полностью поддержим, если детсад будет сдан с опережением графика, - сказал Евгений Первышов.

Детский сад по ул. Героев-Разведчиков строится на муниципальном участке земли площадью более 1 га. Сейчас возведение объекта находится на этапе формирования котлована.

Здание сада площадью 6 тыс. кв. м будет состоять из трех соединенных между собой двухэтажных блоков. Там разместят 16 групповых ячеек, пищеблок, прачечную, медицинский блок, зал для музыкальных занятий на 50 мест, зал для физкультуры.

Также на территории планируется создание теневых навесов, игровых площадок, большой спортивной зоны площадью 125,5 кв. м.

Напомним, строительство школ и детских садов реализуется по поручению губернатора края Вениамина Кондратьева. В этом году в микрорайоне уже открылась школа по ул. им. Героя Аверкиева.

#инфраструктура #детскийсад #образование