Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре увековечат память двух заслуженных врачей и педагога
21.11.2019 14:44

В Краснодаре увековечат память двух заслуженных врачей и педагога

Читать Телеканал Краснодар:

На здании поликлиники в станице Старокорсунской установят мемориальную доску Павлу Михайловичу Высоцкому. Он – военный врач 2 ранга, участник Великой Отечественной войны, заслуженный врач РСФСР, хирург. С 1947 по 1968 годы являлся главным врачом Старокорсунской районной больницы. Награжден многочисленными наградами. Доска появится на ул. Красной, 58/ им. Ленина, 89.

В память заслуженного врача РСФСР Евгении Стрихановой, специалиста-эпидемиолога, главного врача Краснодарской краевой санитарно-эпидемиологической станции, отмеченной двумя орденами Трудового Красного Знамени, «Знаком Почета» и медалями «За трудовое отличие», мемориальную доску установят на здании по ул. Рашпилевской, 100, где она работала с 1955 по 1988 гг.

Память бывшего директора школы №70 Петра Анохина увековечат на фасаде образовательного учреждения. Он руководил школой с 1975 по 1986 гг. За это время учебное учреждение стало считаться базой КубГУ. Награжден медалями «За участие в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», «За трудовую доблесть» и др.

Такое решение приняли депутаты городской Думы. В ее работе принял участие глава города Евгений Первышов.

Кроме того, было принято решение установить на территории Соборной площади памятный знак полководцу Александру Невскому, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее мы писали, что 29 улиц Краснодара получили названия в честь кубанских станиц.

Кроме того, на заседании был назначен новый руководитель департамента финансов и решено сохранить льготы по уплате земельного налога для женщин с 55 лет, для мужчин с 60 лет.

#мемориальнаядоска #краснодар #врач