Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ремонт улицы Энгельса в Краснодаре начат раньше запланированного срока
21.11.2019 10:08

Ремонт улицы Энгельса в Краснодаре начат раньше запланированного срока

Читать Телеканал Краснодар:

Транспортную артерию отремонтируют на всём её протяжении - от ул. Скорняжной до ул. им. Гагарина. Это около 2 км.

В рамках стартовавшего ремонта дорожники обновят проезжую часть, благоустроят тротуары, заменят дорожные знаки. Улица должна стать одной из ключевых магистралей района, дублером ул. им. Герцена.

- Работы здесь было запланировано провести в следующем году, но благодаря грамотной организации процесса со стороны городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, ремонт стартует уже сейчас. Это хорошая скорость и сбавлять её не нужно. Но при этом в приоритете - качество и строгое соблюдение технологии ремонта, - сказал мэр города Евгений Первышов во время утреннего объезда.

Как рассказал заместитель главы краевого центра Артём Доронин, план работ сверяют ежедневно в зависимости от погоды. Укладкой асфальта специалисты могут заниматься только когда сухо и плюсовые температуры. Остальным видам работ погода не мешает.

Работы на ул. им. Энгельса включены в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 г. Однако если не помешает погода, то они завершатся уже до Нового года.

Напомним, в кубанской столице уже отремонтировали две дороги из плана на 2020 г.: подъездную автодорогу к пос. Лазурному, участок ул. им. Орджоникидзе.

Всего на следующий год запланирован ремонт 69 участков дорог общей протяженностью 73,8 км.

#пробки #благоустройство #ремонт #инфраструктура