Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Электромобили могут запустить на полосы общественного транспорта в Краснодаре
21.11.2019 12:55

Электромобили могут запустить на полосы общественного транспорта в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Предложение прозвучало на заседании Государственной Думы. Планируется, что нововведение застимулирует россиян выбирать экологичный транспорт.

- Помимо мер экономического стимулирования, считаю целесообразным создание для водителей электромобилей определенных преимуществ как участников дорожного движения. Такой мерой могло бы стать разрешение движения по полосе общественного транспорта для электромобилей, - сказано в обращении Василия Власова к вице-премьеру Максиму Акимову.

Как передают РИА Новости, депутат считает, что автомобили с двигателями внутреннего сгорания являются одним из основных источников загрязнения окружающей среды. Государство должно всяческими мерами стимулировать граждан приобретать автомобили с электрическими двигателями.

Отметим, на сегодняшний день в России зарегистрировано 3600 электромобилей. Это около 0,1% от общего числа машин. Такой показатель является самым низким среди развитых стран.

- Эти факты говорят о недостаточности существующих мер стимулирования потребителей по отказу от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Прошу вас дать свою оценку данной инициативе и распорядиться проанализировать возможность ее реализации, - говорится в письме.

Ранее автолюбитель рассказал об особенностях владения электромобилем в Краснодаре.

#транспорт #экология