Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество 25-летие региональной избирательной системы отметили в Краснодаре
20.11.2019 14:47

25-летие региональной избирательной системы отметили в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Сотрудников крайизберкома от имени губернатора Кубани поздравил руководитель департамента внутренней политики Сергей Пуликовский.

Дата празднования выбрана неслучайно. В этот день в 1994 году жители Кубани выбирали депутатов первого созыва Законодательного Собрания.

В приветственном адресе Вениамин Кондратьев отметил, что сегодня выстроена системная работа краевой и муниципальных избирательных комиссий, которые не раз доказывали свою эффективность при организации и проведении выборов разного уровня.

– Вы создаете равные условия для кандидатов и политических партий, обеспечиваете прозрачность и легитимность выборного процесса. Но самое главное – на протяжении многих лет вам удается сохранять доверие людей, – говорится в тексте поздравления. – Благодаря вам жители края могут свободно и осознанно делать свой законный выбор, влиять на судьбу своих станиц и городов, родного края и всей страны.

Также Вениамин Кондратьев подчеркнул, что Кубань традиционно входит в число лидеров среди регионов по явке избирателей. Выборные кампании проходят спокойно и без серьезных нарушений. В этом заслуга всей команды края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

За большой вклад в развитие избирательной системы края департамента внутренней политики Сергей Пуликовский вручил лучшим работникам медали, почетные грамоты администрации и благодарности губернатора.

#краснодар #выборы