Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара обсудил развитие Прикубанского округа с местными жителями
18.11.2019 15:10

Мэр Краснодара обсудил развитие Прикубанского округа с местными жителями

Читать Телеканал Краснодар:

На встрече Евгения Первышова с горожанами также присутствовала председатель городской Думы Вера Галушко. Участники обсудили ключевые аспекты предстоящего благоустройства в самом большом внутригородском округе кубанской столицы.

- Действительно масштабные работы нам предстоят в каждом микрорайоне, в том числе в массиве, который уже называют «Большая Восточно-Кругликовская», и прилегающих к нему территориях. Это строительство школ и детских садов, развитие транспортной инфраструктуры. И все эти планы мы открыто обсуждаем с горожанами на таких встречах, чтобы учесть пожелания и предложения, - сказал Евгений Первышов.

В 2019 году на территории округа уже открыли две больших школы, два детских сада и закончил строительство ещё одного. Также за этот год отремонтировали дорогу по ул. Ивовая по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильный дороги», расширили участок дороги по ул. им. 40-летия Победы, построили пешеходный переход по ул. Лучезарной и запустили новый трамвайный маршрут № 1.

Во время встречи обсудили и планы на предстоящий год. Так, были обсуждены вопросы строительства социальных объектов, дорог и общественного транспорта.

В частности, стало известно, что в 2020 году начнется строительство школы на 1550 мест и трёх детсадов общей вместимостью 450 мест.

Узнать подробнее о всех предстоящих работах можно на официальном сайте администрации Краснодара.

#прикубанскийокруг #краснодар #школа #администрациякраснодара #детскийсад