Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первая школа появится в Новознаменском жилом районе Краснодара в 2021 году
15.11.2019 11:50

Первая школа появится в Новознаменском жилом районе Краснодара в 2021 году

Читать Телеканал Краснодар:

Строительство учебного заведения на 1100 мест уже стартовало. Его возводят рядом со строящимся детским садом по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Сейчас на участке создают котлован для будущего фундамента здания. Посетил стройку глава кубанской столицы Евгений Первышов.

- Это действительно важный объект и исторический момент – строительство первой школы в Новознаменском жилом районе. Сейчас школьникам Новознаменского достаточно далеко добираться на учебу. После открытия этой школы путь к знаниям станет значительно короче. Эту школу ждут родители и ученики, поэтому изменение сроков ее возведения может быть только в одну сторону - достроить раньше срока, - акцентировал мэр.

Как отметил Евгений Первышов, пока позволяют погодные условия, работы необходимо вести в круглосуточном режиме. Тем более, что территория еще не заселена, и строительство не вызовет неудобств.

Напомним, строительство общеобразовательного учреждения идет в рамках исполнения поручений губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

По словам замглавы Краснодара Владислава Ставицкого, сейчас на объекте площадью 2,9 га трудятся около 20 человек, задействовано 7 единиц спецтехники. Школа будет трехэтажной. Там оборудуют два актовых зала, пищеблок, два спортзала, тренажерный зал.

Кроме того, на территории учебного заведения появится спортивное ядро, состоящее из футбольного поля, волейбольной и баскетбольной площадки, гимнастического городка и беговых дорожек.

Завершить работы планируется в 2021 году.

Напомним, Госдума приняла закон, согласно которому братья и сестры получают право учиться в одном образовательном учреждении.

#школа #строительство #образование