Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Куда сходить на выходных в Краснодаре
15.11.2019 17:37

Куда сходить на выходных в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Предстоящие суббота и воскресенье в кубанской столице, как всегда, пройдут очень насыщенно. Куда пойти краснодарцам в эти дни? Рассказываем про самые основные события.

Фестиваль азиатской культуры AsiaBoomFest состоится 16-17 ноября в ТРЦ «Галактика». Участников ждет большой праздник азиатских традиций, национальной и современной музыки, искусства и необычной кухни. В программе – косплей дефиле, K-POP шоу, выступление артистов, мастер-классы и лекции, встречи со звездами косплея и блогсферы, спортивные соревнования, а также азиатская уличная еда и многое другое. Адрес: Уральская, 98/11.

В Музыкальном театре покажут события из истории России. 16 и 17 ноября там пройдет премьера оперы «Царская невеста». Она о третьей женитьбе самого жестоко русского царя Ивана Грозного. Любителям трагических финалов сходить стоит. Адрес: Красная, 44.

16-17 ноября в Краснодарском краевом выставочном зале – последние дни работы выставки, посвященной индийской культуре. Здесь представлено все, чем славится «страна контрастов»: индийский чай, специи, косметика, ткани, украшение и другое. Адрес: Рашпилевская, 32.

В художественном музее имени Ф. А. Коваленко 16-17 ноября есть последний шанс попасть на выставку пейзажей западноевропейского искусства 17-18 веков. Адрес: Красная, 13.

В субботу, 16 ноября, в «СБС Мегамолл» пройдет «осенний МАМАСЛЕТ». Представительниц прекрасного пола ждут семинары и мастер-классы от лучших психологов, докторов, логопедов и даже косметологов и стилистов, обмен опытом, розыгрыши и подарки. Адрес: Уральская, 79/1, 1-3 этаж. Вход свободный.

В этот же день эко-активисты проведут очередную акцию сбора вторсырья. Отходы начнут принимать в 11.00 на улице Уральской, 79. Желающие могут сдать макулатуру, пластиковые и алюминиевые бутылки, стеклотару и многое другое. Неравнодушные к вопросам экологии краснодарцы за несколько лет работы уже собрали тысячу тонн отходов. Это результат ежедневного вклада в наше чистое будущее. Поддержать «РазДельный Сбор» может каждый житель кубанской столицы.

16 числа на Зиповской, 5/35 на фестивале МУР зазвучит южная инди-музыка. Для зрителей сыграют и споют 4 инди-группы.

Если есть машина, запрыгивайте и езжайте в автокинотеатр. В субботу на Уральской, 99 в 20.40 покажут фильм «Черная пантера», а в 23.00 начнется «Лучшее предложение».

#музей #краснодар #кино #культура