Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Переобуть» автомобиль в Краснодаре стоит дешевле, чем в других крупных городах России
14.11.2019 10:23

«Переобуть» автомобиль в Краснодаре стоит дешевле, чем в других крупных городах России

Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице средняя стоимость замены шин составляет 1050 рублей.

Исследование провел один из крупнейших онлайн-автосервисов. Была проанализирована стоимость услуги в городах-миллионниках по замене резины самого распространенного в России радиуса колес R16. Оказалось, что дороже всего «переобуться» можно в Петербурге, там средний чек составляет 2,1 тысячи рублей. Далее идет Москва – 2 тысячи рублей, на третьем месте Казань – 1,66 тысячи рублей.

Всего в исследовании участвовали 550 автосервисов, находящихся в 16 крупнейших городах страны. Оно было проведено по трем направлениям: составление онлайн-заявки, общение с представителями техцентров и личный визит в СТО – в Москве, Петербурге, Челябинске, Красноярске, Уфе и Нижнем Новгороде.

Аналитики отметили, что, если брать отдельные СТО, самую низкую замену шин предложил автосервис в Красногорске – 900 рублей, самую высокую в одном из сервисов столицы – 2,7 тысячи рублей, сообщает РИА Новости.

В исследовании также подчеркнули, что цены в крупных и малых городах сильно разняться, именно поэтому многие автовладельцы предпочитают ехать в пригородные населенные пункты в поисках более дешевых вариантов.

#краснодар