Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Детский сад на 200 мест появится в Западном округе Краснодара
13.11.2019 16:03

Детский сад на 200 мест появится в Западном округе Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное учреждение начали возводить в жилом массиве по адресу ул. им. Калинина, 350/12. Его построят в рамках нацпроекта «Демография».

- Безусловно детский сад здесь необходим. Работы нужно организовать и провести максимально оперативно, сроки сжатые - до конца 2020 г. Но при этом сама организация процесса должна быть по всем правилам. Сначала - ограждение, охрана, пункт помывки техники и место ее заезда на площадку - и тогда уже сами работы, - отметил Евгений Первышов.

Планируется, что детский сад построят за 13 месяцев. Это будет двухэтажное здание с зоной для прогулок и игр на свежем воздухе.

В детском саду будет размещено 10 групповых ячеек, пищеблок, актовый и спортивный залы, медицинский кабинет. При этом две группы смогут принять детей ясельного возраста.

Раньше на территории близ улицы Калинина располагалась военная часть Министерства обороны РФ. В 2018 году на муниципальном участке построили и открыли манеж академии ФК «Краснодар», где бесплатно занимаются дети от 5 до 11 лет.

Напомним, в 2019 году в кубанской столице уже открыли 4 детских сада: по проспекту им. Константина Образцова, по ул. им. Евгении Жигуленко, в пос. Плодородный, в пос. Индустриальный.

К концу года введут в эксплуатацию детсад по ул. Красных Партизан, 4/1 на 280 мест. Также завершено строительство детского сада по ул. им. Героя Яцкова (ЖК «Губернский») — на 300 мест.

#образование