Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел РФ
09.11.2019 16:48

В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие в честь Дня сотрудника органов внутренних дел РФ

Читать Телеканал Краснодар:

День полиции в России отмечают традиционно 10 ноября. Однако принимать поздравления правоохранители краевого центра начали заранее.

На торжественном мероприятии полицейских поздравили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, начальник главного управления МВД России по краю Владимир Андреев, спикер регионального парламента Юрий Бурлачко.

Глава региона поблагодарил сотрудников ведомства за службу и подчеркнул важность работы правоохранительных органов для всех сфер жизни Кубани.

- Благополучие и безопасность - визитная карточка Краснодарского края, и в этом львиная доля заслуг принадлежит вам. К нам ежегодно переезжают десятки тысяч человек, потому что уверены - здесь, на Кубани, они, их дети будут максимально защищены, - обратился к присутствующим губернатор. - Вы выбрали не просто профессию, а судьбу - беспокойную, где нет выходных и праздников. Каждый день вы готовы прийти на помощь людям, ощущаете личную ответственность за свой район, город. Это отличительная черта кубанской полиции, - сказал Вениамин Кондратьев.

В свою очередь Владимир Андреев подчеркнул, что безопасность горожан - приоритетная задача полиции. Правоохранители вносят неоценимый вклад в спокойствие как жителей, так и гостей Кубани.
- По итогам 9 месяцев этого года нам удалось сохранить уровень преступности практически на уровне прошлого года. Он составляет 964 преступления на 100 тысяч населения, что значительно ниже среднероссийского показателя, - отметил начальник главного регионального управления МВД.

Лучшие сотрудники органов внутренних дел получили награды и грамоты. А творческие коллективы Кубани поздравили полицейских праздничными номерами.

#праздник #Деньполиции