Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре неизвестные устроили массовый пикет, представляясь местными зоозащитниками
04.11.2019 19:28

В Краснодаре неизвестные устроили массовый пикет, представляясь местными зоозащитниками

Читать Телеканал Краснодар:

3 ноября в Чистяковской роще, по данным некоторых СМИ, состоялся пикет против жестокого обращения с животными. Люди вышли с плакатами не только по теме животных, но и с политическими лозунгами, направленными против губернатора региона Вениамина Кондратьева.

Ряд изданий сообщал, что это были краснодарские зоозащитники. Однако сегодня на официальной странице «Вконтакте» реальные активисты написали, что никакого отношения не имеют к этому мероприятию.

Ранее краснодарские зоозащитники решили присоединиться к всероссийской акции «Закон должен работать, живодер – сидеть в тюрьме!». Она проходит с 26 октября по 10 ноября с целью привлечь внимание к проблеме жестокого обращения и добиться реальной работы «Закона об ответственном обращении с животными».

Активисты назначили дату – 3 ноября, но выйти на улицы не смогли, так как из-за различных причин ее не удалось согласовать.

– Мы считаем это спланированной провокацией, направленной на дискредитацию зоозащитного сообщества города, а также на дискредитацию действующего губернатора Краснодарского края. Мы ещё раз уведомляем о том, что зоозащитники не имели и не имеют намерений выступать против губернатора, требования не состоявшейся 3 ноября акции касаются, в первую очередь, федеральных органов законодательной и исполнительной власти, – написано в группе зоозащитников в соцсети.

#краснодар #пикет #зоозащитники