Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские водители рейсовых автобусов стали лучшими на конкурсе водительского мастерства
03.11.2019 11:45

Краснодарские водители рейсовых автобусов стали лучшими на конкурсе водительского мастерства

Читать Телеканал Краснодар:

Ежегодные межрегиональные соревнования «Водитель года» прошли в Сочи на автодроме Формулы-1. На трассе соревновались автобусы в трех категориях в соответствии с размером: малом, среднем и большом классах.

Конкурсантам предстояло пройти теоретический и практический этапы. В первом туре водители показали знания дорожного движения и истории развития транспорта в России. Во втором водители проявили мастерство в управлении автобусом – передвигались змейкой, разворачивались в ограниченном пространстве и подъезжали к остановке.

Сразу два краснодарца заняли первые места в категориях «Средний класс» и «Большой класс». Это – Виктор Петренко из компании «Респект» и Юрий Жидков из организации «Кубаньтранссервис». Победителям вручили медали, переходные кубки, а также призы от партнеров.

Впервые соревнование по автомногоборью среди водителей автобусов прошло в октябре 2016 года.

Целями конкурса являются: повышение престижности профессии, безопасности и качества перевозок, уровня профессионализма водителей рейсовых автобусов, а также создание площадки для обсуждения актуальных вопросов, сообщает пресс-служба «Союза транспортников Кубани».

#краснодар #сочи #конкурс