Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Компания «Россети Кубань» перешла на усиленный контроль за работой энергокомплекса на период праздничных дней
01.11.2019 13:54

Компания «Россети Кубань» перешла на усиленный контроль за работой энергокомплекса на период праздничных дней

Читать Телеканал Краснодар:

Энергетики компании «Россети Кубань» будут осуществлять усиленный контроль за работой регионального электросетевого комплекса в период выходных дней и празднования Дня народного единства. Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей во всех филиалах компании организовано круглосуточное дежурство технических руководителей и оперативного персонала компании.

Во всех филиалах «Россети Кубань» выполнен комплекс мероприятий по обеспечению в случае необходимости безусловной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ. Ремонтные бригады оснащены необходимым инвентарем, экипировкой, спецтехникой, аварийным запасом.

Проведены мероприятия, направленные на выполнение задач по противодействию терроризму, оперативному информированию местных органов власти, правоохранительных органов и МЧС. Разработан график дежурств административно-технического персонала, проверена работоспособность средств связи, схемы электроснабжения социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения. Осуществляется постоянный мониторинг погодных условий.

«Россети Кубань» напоминает о неукоснительном соблюдении правил поведения вблизи электросетевых объектов на улице, а также во время организации и проведения массовых культурных, спортивных и иных мероприятий. Категорически запрещается проведение социально значимых мероприятий, массовых гуляний, разведение костров и использование пиротехнических изделий в охранных зонах ЛЭП и вблизи подстанций, трансформаторных пунктов и других энергообъектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения. Все работы в охранных зонах должны быть согласованы с электросетевой компанией. Помните, что от ваших действий зависит ваша жизнь и жизнь окружающих вас людей.

Сообщить о фактах нарушения энергоснабжения можно по телефону горячей линии «Россети Кубань»: 8-800-100-15-52.

#праздник #электросети #деньнародногоединства