Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре завершили благоустройство первой очереди сквера «Прохладный»
31.10.2019 12:24

В Краснодаре завершили благоустройство первой очереди сквера «Прохладный»

Читать Телеканал Краснодар:

Зеленая зона площадью 1 гектар занимает почти треть всей территории сквера. Сейчас здесь установлены новые спортивные площадки и детский город. Специалисты обновили освещение, поставили садовые диваны, обустроили дорожки.

Глава города Евгений Первышов оценил качество проделанных работ и узнал мнение жителей.

- Игровое и спортивное оборудование здесь отличное. Убежден, что сквер в станице Старокорсунской ничем не будет уступать территориям, которые мы благоустраиваем в центральной части города. В этом году получилось сэкономить бюджетные деньги, которые мы сразу направили именно на благоустройство зелёных зон. Для того, чтобы у жителей Краснодара и жителей Старокорсунской было больше хороших красивых и комфортных скверов, - сказал мэр краевой столицы.

Мэр подчеркнул, что благоустройство «Прохладного» будет продолжено. К 75-летию Великой Победы планируется привести в порядок мемориал в честь жителей станицы, погибших в годы Великой Отечественной войны.

- Нам очень нравится то, что уже сделано в сквере. Дорожки хорошие, лавочки. И спортивная площадка появилась, молодежи будет, где поиграть в баскетбол или футбол. Мы теперь чувствуем себя горожанами, - поделилась жительница ст. Старокорсунской Наталья Савина.

Всего с июля этого года в сквере построено 2 площадки для активного отдыха, установлено 22 лавочки и 23 светильника, уложено чуть менее километра тротуарной плитки

Напомним, с 2017 по 2019 годы в Краснодаре будут благоустроены 15 зеленых зон. Причём две из них — сквер «Садовый» и сквер 80-летия образования Краснодарского края — новые рекреационные территории.

В Краснодарском крае план нацпроекта по благоустройству выполнен уже на 80%.

#благоустройство