Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Гендиректор «Россети Кубань» Сергей Сергеев встретился с победителями всероссийского конкурса студенческих энергетических отрядов
31.10.2019 16:35

Гендиректор «Россети Кубань» Сергей Сергеев встретился с победителями всероссийского конкурса студенческих энергетических отрядов

Читать Телеканал Краснодар:

Генеральный директор компании «Россети Кубань» Сергей Сергеев встретился с победителями всероссийского конкурса студенческих энергетических отрядов группы компаний «Россети» – отрядом «Энергия Кубани». Ребята, которые защищали честь Кубани на всероссийском конкурсе в Москве и были признаны лучшими в группе «Россети» передали главе компании главный трофей – Кубок победителя.

Беседа прошла в неформальной обстановке за утренним чаем в исполнительном аппарате компании «Россети Кубань» в Краснодаре. Бойцы студотряда поделились впечатлениями от соревнований в Москве, рассказали, как проходил летний трудовой сезон и поделились планами на ближайший учебный год.

– Эта победа очень важна для всей нашей компании. Мы гордимся успехами нового поколения энергетиков Кубани. Но все же главное ваше достижение в этом году – первый практический опыт, приобретенный в нашей компании. Особая благодарность коллегам из аграрного университета. Без хорошей фундаментальной базы не бывает успехов на производстве, – отметил в своем приветственном слове гендиректор «Россети Кубань» Сергей Сергеев. – Свое имя в историю студенческого движения Кубани и всей России вы уже внесли. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к новым знаниям, будьте любознательными и открытыми ко всему новому.

На встрече также присутствовали проректор Кубанского государственного аграрного университета по международной и молодежной политике Татьяна Полутина, декан факультета энергетики КубГАУ Андрей Шевченко, начальник департамента управления персоналом и организационного проектирования компании Иван Трепутин.

Проректор КубГАУ Татьяна Полутина отметила важность многолетнего взаимодействия энергетиков и вуза, которое каждый год приносит свои плоды: и в виде молодых квалифицированных специалистов, и в виде подобного успеха на всероссийском уровне.

– Наверно, лучше, чем трудовое воспитание никто еще ничего не придумал. И сегодня мы видим результаты этого тандема энергетиков и вуза – подготовка практико-ориентированных специалистов, – отметила проректор. – Для нас очень важно, чтобы ребята приходили на производство хорошо подготовленными, чтобы их знания и опыт были востребованы. А компанию хочу заверить: приобретая таких сотрудников, как наши студенты, вы точно не пожалеете!

Бойцы студотряда передали главе компании кубок победителя. Сергей Сергеев отметил, что трофей обязательно займет почетное место в числе достижений компании. В свою очередь глава «Россети Кубань» вручил всем участникам команды корпоративные благодарственные письма за активное участие в трудовом сезоне 2019 года, личное активное участие в социальных мероприятиях компании, добросовестное отношение к труду.

В завершении встречи студенты совершили экскурсию в Центр управления сетями, где осуществляется круглосуточное оперативное управление электросетевым комплексом Краснодарского края и Республики Адыгея.

Отряд «Энергия Кубани» представлен студентами Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина. Компанию «Россети Кубань» и аграрный вуз связывает многолетняя история сотрудничества в области подготовки кадров для энергетической отрасли. Каждый год на объектах компании проходят практику студенты профильного факультета, налажено сотрудничество в области образовательных программ с энергетическим институтом повышения квалификации «Кубаньэнерго», разработано совместное учебное пособие по электробезопасности для студентов-энергетиков.

#студотряд #электросети #конкурс