Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Художественно-графический факультет КубГУ отмечает 60 лет
30.10.2019 18:30

Художественно-графический факультет КубГУ отмечает 60 лет

Читать Телеканал Краснодар:

В честь юбилея в художественном музее имени Ф.А. Коваленко откроется выставка. Там представят более 100 произведений, созданных студентами, преподавателями и выпускниками факультета.

Гости экспозиции увидят результат работы краснодарских живописцев, графиков, мастеров декоративно-прикладного искусства.

Посетить выставку можно с 31 октября по 20 ноября по адресу: ул. Красная, 15.

Напомним, художественно-графический факультет появился в стенах Кубанского госуниверситета в 1959 году. За это время он обучил народных и заслуженных художников России, заслуженных деятелей искусств и образования, кандидатов и докторов наук, дизайнеров крупнейших фирм и производственных предприятий, художников кино и телевидения.

Творческие работы выпускников находятся в крупнейших музеях и картинных галереях России, Европы, США, Канады и других стран.

На сегодняшний день в составе ХГФ три выпускающие кафедры: графики, живописи и композиции, декоративно-прикладного искусства и дизайна.

Ранее стало известно, что заведующий кафедрой истории и правового регулирования массовых коммуникаций факультета журналистики КубГУ Юрий Лучинский выступит на «Ночь искусств – 2019».

#кубгу #вуз #обучение #образование