Объект готов на 20%. К строящемуся учебному учреждению уже подвели коммунальные сети.
Сейчас идет строительство цокольного этажа, бетонирование колонн и монтаж опалубки плиты перекрытия первого этажа. По периметру школы установили столбы электроснабжения, началось благоустройство прилегающей территории. Все строительные работы идут параллельно, на стройплощадке трудятся около 90 человек.
В общеобразовательном заведении будут актовый и спортивный залы, медпункт, зона отдых, столовая на 600 мест, лифты. На пришкольной территории – площадка для игры в волейбол и баскетбол, поле для мини-футбола, комплекс для занятий гимнастикой и легкой атлетикой.
Планируется, что в школе в одну смену смогут обучаться 44 класса (с 1-го по 11-й). Она также будет комфортной для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Ход работ проверил глава Краснодара Евгений Первышов.
– Здесь работает надёжная компания, которая в срок завершила строительство большой школы в микрорайоне Московском – её мы открыли 2 сентября. Видно, что подрядчик держит хороший темп, и его необходимо сохранить. Пока в этом районе школа всего одна – № 50. «Молодёжный» активно развивается, нагрузка на учебное заведение растёт, поэтому единственное отклонение от графика, которое допустимо, – завершение работ раньше срока, – сказал мэр.
Напомним, в этом году в кубанской столице заработали 4 новых образовательных учреждения:
-2 большие школы – в микрорайонах «Московском» и «Восточно-Кругликовском»;
-2 новых корпуса – в 23-й гимназии и 81-й школе в пос. Пригородном.
Сейчас в городе возводят 5 новых школ, в стадии проектирования – ещё 27 соцобъектов.