Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первый для региона частный роддом открылся в Краснодаре
29.10.2019 14:03

Первый для региона частный роддом открылся в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

В церемонии открытия роддома, ставшего филиалом клиники «Екатерининской», приняли участие вице-губернатор Кубани Анна Минькова и глава города Евгений Первышов.

- Краснодар уже сейчас является крупнейшим на Юге России медицинским центром. Дальнейшее усиление этого направления касается как государственной, так и частной медицины. У нас уже есть мощнейшая научная база, успешно работают больницы, которые оснащены новейшим оборудованием, в Краснодаре практикуют врачи мирового уровня, - сказал Евгений Первышов.

По словам генерального директора клиники «Екатерининской» Виталия Волкова, в новом филиале есть всё необходимое для продуктивного и комфортного пребывания. Он оснащен новейшей медицинской техникой, индивидуальными родовыми залами, палатами с возможностью пребывания близких, собственной лабораторией и диагностическим центром.

Также на 7,5 тыс. кв. м. нового филиала расположились детский стационар, круглосуточный травмпункт, поликлиника и вертолётная площадка.

Глава Краснодара на торжественном открытии сообщил, что сегодня большой акцент делается на улучшение тех медицинских направлений, которые уже прописаны в Стратегии развития столицы Кубани и утверждены губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

Так в краевом центре завершается строительство, оснащение и открытие пяти новых поликлиник. Они будут принимать пациентов по улицам им. Лавочкина, им. Петра Метальникова, Сормовской, Солнечной, имени Писателя Знаменского.

#здоровье #медицина #беременность #поликлиника