Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Холодный фронт принесет в Краснодар низкие температуры и осадки
28.10.2019 17:59

Холодный фронт принесет в Краснодар низкие температуры и осадки

Читать Телеканал Краснодар:

На смену солнечной и сухой погоде в краевую столицу придут морозная свежесть и туманы. Сегодня из-за плохой видимости в аэропорту даже пришлось задержать несколько авиарейсов.

На этой неделе днём температура воздуха будет не выше + 11°С, ночью всего 3-5 градусов тепла. Синоптики советуют доставать тёплые зимние вещи, так как, начиная со среды, возможны заморозки, а также кратковременные дожди и повышенная влажность.

– Мы на этой неделе ожидаем, что через территорию края будет проходить серия холодных фронтальных разделов. Ожидаются осадки, местами возможны сильные осадки. Существенно понизится температурный режим: днем до 5–10, 6–11 градусов тепла, ночью, особенно ближе к концу недели, возможно понижение температуры до 1–2 градусов ниже ноля, а также заморозки. Долго фронты не задержатся, уже к следующим выходным мы ожидаем, что они пройдут, выглянет солнце, температура поднимется до 15-16 градусов тепла, – рассказал телеканалу «Краснодар» заместитель начальника краснодарского Гидрометцентра Андрей Бондарь.

По словам синоптиков, погоду сейчас нельзя назвать аномальной. Большие перепады температур находятся в пределах климатической нормы. А вот зима в этом году будет по ощущениям холоднее, чем за последние 6 лет.

#краснодар #погода