Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество зА ВКЛАД В ЛЖЕНАУКУ КРАСНОДАРСКИЙ ВРАЧ УДОСТОЕНА ПРЕМИИ «пОЧЕТНОГО АКАДЕМИКА врал»
22.10.2019 16:09

зА ВКЛАД В ЛЖЕНАУКУ КРАСНОДАРСКИЙ ВРАЧ УДОСТОЕНА ПРЕМИИ «пОЧЕТНОГО АКАДЕМИКА врал»

Читать Телеканал Краснодар:

В Москве прошло вручение ежегодной анти-премии ВРАЛ – «Врунической академии лженаук». Она присуждается за «достижения» в области лженауки и псевдонауки.

Главным лжеученым этого года признана врач-терапевт из Краснодара Наталья Зубарева. Свои методы лечения она усиленно продвигает в массы. В Instagram у нее 2,5 млн подписчиков.

Себя женщина называет диетологом, эндокринологом, детским диетологом и спортивным нутрициологом. Как отмечают создатели премии, она является автором псевдонаучных книг, которые продаются огромными тиражами. Своим подписчикам Наталья Зубарева рассказывает о таких опасностях, как дырявый кишечник, токсичные дезодоранты и зубная паста.

В финале премии также оказались пропагандист конспирологических теорий и автор псевдоисторических книг Николай стариков и инстаграм-блогер Екатерина Филатова, которая продвигает отказ от прививок, лечение с помощью кофейных клизм, гомеопатии и других альтернативных методов.

Победителя определяло жюри из 12 ученых и популяризаторов науки. Главный приз – статуэтка грустного рептилоида. За ней победительница не пришла.

#премия #краснодар #медицина