Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество СПУСТЯ ПОЛВЕКА: В ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ КРАСНОДАРА МЕНЯЮТ ВОДОПРОВОД
22.10.2019 10:26

СПУСТЯ ПОЛВЕКА: В ИСТОРИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ КРАСНОДАРА МЕНЯЮТ ВОДОПРОВОД

Читать Телеканал Краснодар:

Участок сети по улице Комсомольской проложили ещё в начале 60-х годов прошлого столетия. Сейчас специалисты «Росводоканал Краснодар» производят замену старых стальных труб на современные пластиковые.

- Развитие инженерной инфраструктуры нашего города – это не только масштабные работы по строительству новых сетей водоснабжения и водоотведения, которые сегодня идут в разных частях Краснодара. Большого внимания требуют и сети в центре, по ул. Красной и на примыкающих улицах. Рассчитываю, что в течение ближайших лет мы поэтапно обновим изношенные старые коммуникации в центральной части города, - сообщил Евгений Первышов.

Замена сетей водоснабжения идёт по улице Комсомольской на участке от ул. Кубанской Набережной до ул. им. Кирова (280 м). При этом для удобства горожан подачу воды ограничивать не будут. Это возможно благодаря методу горизонтально-направленного бурения, без разрытия траншей.

К работе приступили 14 октября, а их завершение запланировано на конец ноября. На это время из двух полос для движения на участке будет доступна только одна.

Евгений Первышов рекомендовал «Краснодар Водоканалу» учитывать подготовку города к дорожному ремонту 2020 года. Все работы по замене водопровода должны завершиться до старта реконструкции дорожного полотна.