Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пять долгостроев Краснодара закончат строить за бюджетные средства
15.10.2019 12:29

Пять долгостроев Краснодара закончат строить за бюджетные средства

Читать Телеканал Краснодар:

В 2019 и 2020 годах на реализацию этих целей в краевом бюджете предусмотрено по 500 млн рублей.

Евгений Первышов выступил с инициативой направить эти средства на завершение строительства жилых комплексов «Форт Карасун», «Территория счастья», «Талисман», «Южный» и «Валентина».

- Благодаря изменениям в краевой закон из регионального бюджета выделено значительное финансирование на достройку проблемных домов. И нам важно как можно быстрее подать заявки для участия в программе и, со своей стороны, закрепить софинансирование в городском бюджете. Чем быстрее мы это сделаем – тем быстрее <…> сможем помочь еще нескольким тысячам людей, - отметил Евгений Первышов.

В 2019 году из городской казны на эти цели выделено дополнительно 10,4 млн руб. А в следующем году краевой центр вложит в долгострои 37,4 млн руб.

В результате содействия властей до конца 2019 года в эксплуатацию введут 2 и 3 литер ЖК «Форт Карасун». В 2020 году завершат строительство ЖК «Территория счастья», ЖК «Талисман», 4-го литера ЖК «Южный» и 6-го литера ЖК «Валентина».

Напомним, с начала сентября в Краснодаре ввели в эксплуатацию три долгостроя: ЖК «Фрегат», ЖК «Феникс» и один из домов в «Немецкой деревне».

#долгострой