Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани любят не только борщ, но и лапшу быстрого приготовления
15.10.2019 10:12

На Кубани любят не только борщ, но и лапшу быстрого приготовления

Читать Телеканал Краснодар:

Один из крупнейших операторов фискальных данных в стране OFD.ru составил топ регионов по потреблению лапши быстрого приготовления. Специалисты проанализировали 12 млн чеков, пробитых в период с 1 июня 2019 по 30 сентября 2019 года.

По результатам исследования Краснодарский край занял 6 место в рейтинге. На Кубани продали свыше 1 миллиона упаковок лапши. А вот на первом месте оказалась Якутия. Там продали 3,7 миллиона упаковок этого «блюда».

Кстати, всего за 4 прошедших месяца россияне купили более 19 млн пачек лапши, потратив на них свыше 788 млн рублей.

Эксперты отмечают, что больше всего в России любят лапшу со вкусом говядины и курицы. Краснодарский край не стал исключением. Здесь 40% потребителей отдают предпочтение говядине, 22,5% - курице. Менее популярна у кубанцев лапша с телятиной – 16%, а также с другими вкусами (грибы, сальса, кимчи, морепродукты) – 21,5%.

Кроме того, аналитики выяснили, что чаще всего берут потребители в магазине вместе с пачкой лапши. В большинстве случаев в чеке пробивали ещё одну упаковку лапши быстрого приготовления, но с другим вкусом, ватные палочки, влажные салфетки и пельмени. А самые романтичные любители брали её в комплекте с шампанским.

Напомним, ранее эксперты выяснили, сколько денег всреднем оставляют краснодарцы в магазине. Также стало известно о повышении цен на аренду квартиры.