Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре стартовал отопительный сезон
11.10.2019 12:47

В Краснодаре стартовал отопительный сезон

Читать Телеканал Краснодар:

С 11 октября, по постановлению мэра города Евгения Первышова, тепло подадут в социальные учреждения и жилые дома. Первыми батареи включатся в больницах, поликлиниках, детсадах и школах.

Отметим, отопление в этом году подаётся по заявочному принципу. Потребителям, которые не подали заявки, подключат отопление по истечении 5 дней, когда среднесуточная температура наружного воздуха опустится до 8 градусов по Цельсию. Решение о сроках подачи тепла в многоэтажки принимается на основе мнения жильцов.

- Отопительный сезон мы начинаем уже сейчас, чтобы все системы были запущены и работали, даже если произойдет резкое похолодание, которое может наступить в середине осени. По отчетам теплоснабжающих организаций, все котельные города к отопительному сезону готовы, - сказал Евгений Первышов.

Заявки промаются от руководителей учреждений, либо от управляющих компаний, ТСЖ. В краевом центре 5 предприятий-поставщиков тепла:

- Краснодарская ТЭЦ;
- АО «Краснодартеплосеть»;
- филиал АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго»;
- ООО «Южное тепло-энергетическое предприятие»;
- АО «Краснодаргоргаз».

Напомним, в этом году при подготовке к отопительному сезону была проведена реконструкция основной городской тепломагистрали.

#отопительныйсезон #отопление