Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Почти в 10 раз может увеличиться поощрение многодетным семьям Краснодара
08.10.2019 09:26

Почти в 10 раз может увеличиться поощрение многодетным семьям Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством вице-губернатора края Анны Миньковой.

На собрании заместитель министра финансов региона Александр Кнышов сообщил, что на сегодняшний день сформированы основные характеристики бюджета на следующие три года.

– В 2020 году мы не только выполняем взятые на себя обязательства, но и вводим новые меры поддержки, – сказал замминистра.

Как было отмечено, к следующему году планируется увеличить зарплаты отдельных категорий работников учреждений соцсферы как минимум на 6%. Остальным категориям повышение оплаты труда планируется с 1 января на 3,8%.

Поскольку ожидается, что в 2020 году инфляция составит 3,8 %, в таком же размере будут проиндексированы социальные выплаты отдельным категориям граждан и стипендии, расходы на оплату коммунальных услуг, питание, медикаменты.

Особое внимание заседатели уделили вопросу поддержки многодетных семей. По словам Александра Кнышова, семьям, имеющим медаль Краснодарского края «Родительская доблесть», со следующего года единовременное поощрение намечено увеличить с 115 тысяч до 1 млн рублей.

#многодетнаясемья